Геймер умер во время игры
- Новости World of Warcraft | Автор: Александр Новиков

Китайский игрок Ву Тaй умер на прошлой неделе прямо перед монитором. Произошло это в интернет-кафе Шанхая после того, как прошло почти двадцать часов непрерывной игры World of Warcraft. Камеры наблюдения записали, как двадцатичетырехлетний мужчина закашлялся, а потом потерял сознание.
Синь Ло, работник клуба, говорит, что Ву Тaй на вид был больным и бледным. Поняв, что происходит с посетителем, Синь Ло вызвал скорую помощь, однако медики не успели реанимировать парня. В полиции говорят, что катализатором смерти стала долгая игра за компьютером.
Год назад в Китае произошел еще один ужасный случай. Молодой человек, чтобы одолеть зависимость от компьютерных игр, отрезал себе руку. Но парня госпитализировали и успели пришить ему руку обратно.